В чемпионате СФО по скайраннингу победили иркутяне

Чемпионат СФО по альпинизму «Козерог—2018» состоялся 14-го апреля в курортном поселке Аршан.

Иркутяне Дидим Ооржак и Елена Кравченко стали победителями чемпионата СФО по скайраннингу, сообщает "Сибирские новости".

Чемпионат Сибирского федерального округа по альпинизму в дисциплине скайраннинг — вертикальный километр «Козерог — 2018» прошел в поселке Аршан в Республике Бурятия 14 апреля. На старт полной дистанции вышли 156 человек, что на 48% больше, чем в прошлом году.

Среди мужчин быстрее всего дистанцию на пик Любви преодолел иркутянин Д. Ооржак (56 мин. 2 сек.). Второе место занял спортсмен из Байкальска Артём Абносов (58 мин. 2 сек.). Третье место — у шелеховчанина Дмитрия Голикова, который финишировал с результатом 58 мин. 3 сек.

Среди женщин победительницей стала иркутская спортсменка Е. Кравченко, которая показала результат 1 ч. 5 мин. 55 сек. Серебряным призером стала Ольга Дульцева из Новосибирска (1 ч. 13 мин. 31 сек.). Бронзовую медаль завоевала Олеся Глинская из Черемхово (1 ч. 15 мин. 4 сек.).

Организатором соревнований выступила Федерация альпинизма и скалолазания Иркутской области при поддержке министерства спорта области, Центра спортивной подготовки сборных команд области, администраций Тункинского района и сельского поселения «Аршан».